Более 33 тысяч деревьев высажено в Мордовии в рамках акции «Сохраним лес»
11 ноября 2025, 12:39
Более 33 тысяч деревьев высажено в Мордовии в рамках акции Сохраним лес
В республике успешно завершилась масштабная акция Сохраним лес, в ходе которой высажено 33 833 новых дерева. Мероприятие проводится с 2019 года в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина и является частью национального проекта Экологическое благополучие.
Посадки прошли во всех девяти лесничествах региона и охватили 9,9 гектаров площади лесовосстановления. Леса пополнились сеянцами сосны с закрытой и открытой корневой системой. Территории населенных пунктов озеленились соснами, елями и березами.
Источник: Telegram-канал "Вести "Мордовия""