В Мордовии после прокурорской проверки к административной ответственности привлекли чиновника из Краснослободского района
5 мая 2025, 10:51
В Мордовии после прокурорской проверки к административной ответственности привлекли чиновника из Краснослободского района.
Выяснилось, что глава одного из сельских поселений проигнорировал обращение местного жителя.
Как рассказали в надзорном ведомстве, в январе этого года сельчанин обратился в администрацию по вопросу незаконного размещения базовой станции сотовой связи. У чиновника было 7 дней, чтобы направить обращение в Роспотребнадзор, но делать он этого не стал.
Кроме того, не обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение обращения, отметили в прокуратуре Мордовии.
В итоге главу сельского поселения привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 5 тысяч рублей. Нарушения после вмешательства прокуратуры устранили.
Источник: Telegram-канал "Известия Мордовии"