В Музее Победы открылась выставка к 80-летию разгрома Японии
В Музее Победы открылась выставка к 80-летию разгрома Японии
6 августа, состоялась торжественная церемония открытия масштабной выставки Последний удар в Музее Победы. Она посвящена историческим событиям заключительного периода Второй мировой войны победе советской армии над Квантунской армией Японии.
Что представлено на выставке?
Более 300 уникальных предметов, собранных со всей страны.
Редчайшие личные вещи известных маршалов и офицеров Красной Армии, принимавших участие в решающих операциях.
Подлинные награды, оружие, мундиры, документы, фото и видеозаписи времен боевых действий.
Специальные разделы, посвященные освобождению Северного Китая и Корейского полуострова, захвату Южного Сахалина и Курил.
Почему важно посетить выставку? Это возможность прикоснуться к истории нашей страны, вспомнить великих героев и ощутить гордость за победу советского народа в той нелегкой борьбе.
До какого числа действует выставка? До 5 октября 2025 года. Приходите познакомиться с историей великой победы и вдохновитесь примером патриотизма и доблести предков!
#ИсторическаяПамятка #МузейПобеды #Курилы #Сахалин #80летПобеды