9 октября на XIV Петербургском международном газовом форуме подписана программа развития газоснабжения и газификации Республики Мордовия на новый пятилетний срок — 2026-2030 годы
10 октября 2025, 09:10
9 октября на XIV Петербургском международном газовом форуме подписана программа развития газоснабжения и газификации Республики Мордовия на новый пятилетний срок 2026-2030 годы.
Подписи под документом поставили Глава Республики Мордовия Артем 3дунов и председатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер.
Газпром продолжит газификацию сельской местности в республике. Будут построены межпоселковые и внутрипоселковые газопроводы к 22 селам и деревням в 10 районах Атяшевском, Большеберезниковском, Ельниковском, Зубово-Полянском, Ичалковском, Ковылкинском, Кочкуровском, Лямбирском, Ромодановском и Темниковском. Возможность подключиться к сетевому газу получат более 740 домовладений.
Источник: Telegram-канал "Известия Мордовии"